Cod. do Produto: RFI00013
Calibre de Solda Multi-Função SB-10B Medidor Aço Inox
Cod. do Produto: RFI00013
    • Cor:
    • Tamanho:
  • Ajax Loader
Descrição do Produto
Calibre de Solda Multi-Função SB-10B Medidor
O inspetor de solda tem uma linha completa de Calibre de solda,
A Soldas Brasil tem a sua disposição diversos tipos de Calibre de solda avulsos ou kit.
Dados Técnicos:
CALIBRE DE SOLDA CG SENIOR
MEDIÇOES:
ESPESSURA DA PEÇA ATE 40MM
REFORÇO DA FACE DA SOLDA ATÉ 20 MM
PERNA DA SOLDA ATÉ 20 MM
GARGANTA DA SOLDA ATÉ 13 MM
LARGURA DO CORDÃO DE SOLDA ATÉ 40 MM
ÂNGULO DO BISEL DO COMPONENTE ATÉ 60 GRAUS
ABERTURA DE RAIZ ATÉ 4 MM DA JUNTA A SER SOLDADA
*Foto da Maleta Completa apenas Ilustrativa, não acompanha o produto.
Ver mais Ver menos
Avaliações dos Clientes
Avaliação
Geral
5
Baseado em 1 Avaliação
5 1
100% recomendam esse produto